製品情報

トランシーバ

SNM8500SW(BF)

題名
SNM8500SW(BF)

特徴


  • 最大 8.5GB duplex 
  • ホットプラグ対応 SFP+  
  • LC duplex 
  • RoHS 準拠 
  • 2G、4G、8G FC に対応 
  • SFF-8472 Rev10.1/SFF-8432 対応


SNM8500SW(BF) は、8.5 Gbpsファイバチャネルに対応した、SFP+トランシーバです。
850 nm、 VCSELを使用し、GI-MMF ( 50/125 nm) および、低損失10Gb ケーブルにより接続距離を拡張できます。メタルシールド製形により、低 EMI、広動作範囲。
また、SFF-8472 に準拠した、デジタル診断機能を内蔵しており、8G FC 製品の管理機能に適しています。

【 品番対応表 】
null
【動作環境】
項目 最小 最大
電源電圧( Vcc ) 3.0 V 3.6 V
消費電流 240 mA
信号振幅( 送信部 ) 90 mV 800 mV
信号振幅( 受信部 ) 170 mV 400 mV
動作温度 -5 ℃ 70 ℃
【最大定格】
項目 最小 最大
保存温度 -40 ℃ 85 ℃
電圧 -0.5 V 4.0 V
入出力電圧 2 V Vcc
入出力電流 240 mA


項目 最小 最大
中心受信波長 770 nm 860 nm
最小受信感度 -30 dBm
最大光受信感度 -4.12 dBm
送信部中心波長 830 nm 860 nm
Extinction Ratio 9 db
送信出力 -9 dBm -2 dBm
スペクトル幅 0.65 nm
上昇/下降時間( 2Gbps ) 90 ps
トータルジッタ( Tj ) 56.5 ps
デタミンスティックジッタ( Dj ) 119.6 ps
【Electrical】
  最小 最大
消費電流 240 mA
信号減幅
( 送信部 )
RX Fault 出力 ( L ) 2 V Vcc
RX Normal 出力 ( H ) Vee Vee + 0.8 V
信号減幅
( 受信部 )
TX_Disable 入力 ( L ) 2 V Vcc
TX_Enable 入力 ( H ) Vee Vee + 0.8 V
【 SNM8500SW(BF) 外形寸法 】
  • SNM8500SW(BF)
  • SNM8500SW(BF)
  • SNM8500SW(BF)
【 SNM8500SW(BF) 装着図 】
  • 【 SNM8500SW(BF) 装着図 】
  • 【 SNM8500SW(BF) 装着図 】


| |